Новости

Участники «Московского долголетия» борются с коронавирусом творчески

16/12/2021

В онлайн арт-акции «StopCovid! Мы победим!» приняли участие старшее поколение москвичей, участники программы «Московское долголетие».

Акция проводилась при поддержке центра развития творчества «Гермес» совместно с одним из организаторов занятий проекта «Московское долголетие» в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

По условиям акции участники должны были представить на суд жюри свои творческие работы по четырем направлениям: конкурс фотографий «StopCovid!», литературное состязание «АРТ-лекарство против COVID», конкурс плаката «Коронавирусу — нет» и конкурс видеороликов «AntiCoVideo».

Более 480 работ было подано на конкурс. 44 человека стали победителями акции и были награждены дипломами и подарками. В число победителей вошли и несколько жителей района Царицыно.

— Акция направлена на воспитание у москвичей активной жизненной позиции, их стремления к здоровому образу жизни. Хорошая идея — бороться с пандемией самым верным способом — отличным настроением, весельем и, конечно, искусством, — отметила депутат МО Царицыно Светлана Шумейко.

Метки: , , ,

Выбор редактора