Новости

Выставка «Фотография как образ мира» открылась в музее-заповеднике «Царицыно»

15/12/2021
Выставка «Фотография как образ мира» открылась в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: Анна Быкова

Премьера уличной выставки лучших творческих работ XIII Открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира» состоится 15 декабря в государственном музее-заповеднике «Царицыно».

Для зрителей подготовят огромную экспозицию на открытом воздухе, где будут представлены более двухсот лучших фотографий призеров и лауреатов конкурса. Баннеры со снимками разместили у входа №7 Шипиловских ворот.

Специально ко дню премьеры организатор выставки — Центр развития творчества детей и юношества «Гермес» подготовил программу мастер-классов по фигурному катанию. Она начнется рядом с экспозицией у Шипиловских ворот в 19:00. Площадка будет открыта для начинающих фигуристов всех возрастов.

В проекте «Фотография как образ мира» поучаствовало 30 тысяч человек возрастом от 8 до 21 года. Организаторы создали более ста выставок, в том числе международных и презентовали свыше 50 тысяч снимков.

Выставка пройдет при поддержке Департамента образования и науки Москвы и Комплекса социального развития столицы до 15 января 2022 года, сообщили на сайте культурного учреждения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора