Новости

С любовью и заботой: Дмитрий Хлестов навестил старейших жителей района Царицына

13/12/2021

В рамках недавно стартовавшей в районе благотворительной акции «С любовью и заботой», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов порадовал своим вниманием несколько старейших жителей района.

Так, в минувшие дни Дмитрий Владимирович навестил жительницу Царицына Марию Петровну, проживающую по улице Ереванская, и презентовал женщине вкусный подарок.

— Забота о наших ветеранах и пенсионерах — это нравственный долг общества и государства. Это то немногое, что мы можем сделать для них. Ведь внимание к пожилым людям должно проявляться не только в день пожилого человека, а всегда, то есть каждодневно. К сожалению, сегодня многие из пожилых людей одиноки и беспомощны, и данная акция организована очень кстати. Ещё в мае этого года, на День Победы, мы поздравляли и чествовали супруга Марии Петровны, фронтовика и ветерана, а сегодня его уже не стало. Но мы помним, благодарим и гордимся нашими ветеранами, — сказал Дмитрий Хлестов.

В реализации акции, организованной при поддержке управы района и направленной на заботу о пожилых жителях, активное участие принимают депутаты муниципального округа и активисты района Царицына.

В список мероприятий для проведения акции вошли поздравления старшего поколения с юбилеем и маленькие приятные сюрпризы, приуроченные к праздничным датам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора