Новости

В районе Царицыно завершилась Декада приемов граждан

10/12/2021

В районе Царицыно завершилась декада личных приемов граждан, организованная по случаю 20-летия партии «Единая Россия». В срок с 1 до 10 декабря жители района имели возможность обратиться к региональным и муниципальным депутатам со своими вопросами и получить необходимую помощь.

Всего за 10 дней в местную приемную Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Царицыно ЮАО города Москвы обратилось более 150 жителей района за поддержкой в решении различных вопросов.

Муниципальные депутаты Царицыно и глава района провели приемы по вопросам организации здравоохранения, старшего поколения, ЖКХ, дошкольного и школьного образования, по социально значимым вопросам. Депутаты внимательно выслушали все вопросы, дали обстоятельные разъяснения и взяли на личный контроль.

Так, депутат МО Царицыно Андрей Майоров в минувшие дни обсудил с активистами района вопрос проведения творческого и спортивно – оздоровительного досуга. Депутат полностью предоставил обратившимся к нему жителям информацию по организованному в районе спортивному досугу, ознакомил их с календарным планом и провел запросы в ряд учреждений, в которых будут проводиться запланированные мероприятия на подтверждение даты и времени.

—  Приемы — это часть традиции работы партии, но также и повседневная практика работы депутата любого уровня. Мы всегда стараемся помочь жителям своего района и оперативно решать их проблемы. В этом году приемы организованы по тематическим направляющим и в дистанционном формате. Это вебинары, офлайн – и онлайн – встречи с депутатами всех уровней, сенаторами, специалистами привлеченных органов власти, ведомств, организаций – партнеров, — отметил Андрей Майоров.

Депутаты МО Царицыно Татьяна Новоземцева приняла телефонный звонок от жительницы района Копцевой, проживающей по адресу: ул. Севанская д.4. Женщина выразила благодарность за помощь в установке новых почтовых ящиков и покраску лифта в подъезде жилого дома.

— Мы всегда рады помочь жителям своего района и, надеюсь, в дальнейшем мы будем решать все вопросы также оперативно. Мы стараемся слышать людей и решать их трудности. Приемы — это важная часть работы депутата. Мы понимаем, что именно связь с людьми, помощь людям, вмешательство в сложные вопросы делают нашу партию по-настоящему сильной и нужной людям. Хочется пожелать своим коллегам однопартийцам продолжать работать на благо жителей и, чтобы проекты, реализуемые партией, были направлены только на поддержку граждан, — сказала Татьяна Николаевна.

В течение Декады десятки обращений жителей района приняла депутат МО Царицыно Светлана Шумейко. Жители адресовали Светлане Анатольевне вопросы, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг и благоустройством территорий, социальным обеспечением и здравоохранением.

— Обращения и вопросы от жителей поступали совершенно разные. В решении некоторых сложных вопросах приходилось досконально разбираться и обращаться к специалистам. Так, например, ко мне обратилась жительницы района по оформлению страховой пенсии. Совместно с руководителем пенсионного отделения, мы помогли жительнице района в сборе пакета необходимых документов для начисления пенсии. А по вопросу жителя района, как арендовать помещение, дала консультацию и контактный телефон специалиста ДГИ г. Москвы. Исполнение ряда проблемных вопросов я взяла под личный контроль, — отметила Светлана Анатольевна.

В ходе Декады приемов граждан активное участие в решении проблем жителей района также приняли муниципальные депутаты Дмитрий Хлестов, Наталья Шабашева, Елена Тишкова, Татьяна Новоземцева, Ольга Бурлакина, Оксана Видутина и Луиза Старостина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора