Новости

Полицейские района Нагатино-Садовники задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске за кражу

09/12/2021

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 30-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске за кражу.

Предварительно установлено, что в ноябре 2019 года злоумышленник проник в помещение одной из организаций на Нагатинской набережной и похитил денежные средства в размере более 150 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Подозреваемый в совершении данного противоправного деяния был задержан, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности злоумышленник скрылся от органов суда, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 30-летнего подозреваемого и на территории Новой Москвы задержали его. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Инициатор розыска уведомлен.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора