Новости

Новое занятие «Теремок» проведет Кукольный театр «Петрушка»

09/12/2021
Новое занятие «Теремок» проведет Кукольный театр «Петрушка». Фото: страница библиотеки №141 в социальных сетях

Сотрудники кружка Кукольного театра «Петрушка» организуют 9 декабря традиционное занятие в детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно».

Ведущий устроит громкие чтения сказки «Теремок» в обработке русского писателя Евгения Чарушина. Вместе с детьми он сравнит это произведение с оригиналом. Ребята обсудят сюжет книг и выявят в них основной посыл.

— Во время репетиции юные участники выберут роли, выполнят артикуляционную гимнастику и упражнения на дыхание, силу голоса и дикцию. Кроме того, дети вспомнят технику работы с тростевой куклой, — сообщил представитель библиотеки Марина Потапова.

По завершении урока дети презентуют импровизированный спектакль для родителей и других гостей.

Занятие начнется в 17:00 в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Количество мест ограничено: записаться можно предварительно по телефону: +7 (495) 682-42-22 (добавочный номер: 2128).

Урок рассчитан на аудиторию возрастом старше шести лет. Посетить его могут люди, имеющие QR-код или справку об отрицательном ПЦР-тесте. Дети допускаются в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора