Новости

В конкурсе детских рисунков примут участие дети из разных стран

06/12/2021

XV открытый межшкольный конкурс детских рисунков «Надежда есть!» стартовал в школе №1466 им. Н. Рушевой.

Организатором конкурса выступили школа № 1466 имени Надежды Рушевой и одноименный Школьный мемориальный музей. По словам организаторов мероприятия, в этом году состязание пройдет в дистанционном формате, но зато расширена география участников – рисунки принимаются от детей со всего мира в возрасте от 4-х до 18 лет.

Целью конкурса является поддержка и развитие детского художественного творчества, приобщение детей к культурным ценностям, воспитание в детях любви к искусству и красоте, а также повышение интереса к книге, как к источнику культурного и интеллектуального развития детей. Лучшие работы будут опубликованы на корпоративном сайте, в социальных сетях школы и мемориального музея Нади Рушевой, а также на сайтах и в социальных сетях информационных партнеров конкурса.

— Мы ждем от ребят рисунки, которые бы отражали нашу современность, то, что они считают приметой нашего времени. Было бы интересно посмотреть на работы, в которых дети изображают себя, своих друзей или жанровые сценки. Мы призываем наших участников не бояться фантазировать и всем желаем удачи! — отметила директор школы, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Для участия в состязании необходимо в срок до 19 января 2022 года привезти или прислать Почтой России или любым другим способом оригинал рисунка и приложенные к нему анкету по адресу: г. Москва, ул. Ереванская, д. 20, к. 2, школа № 1466 им. Н. Рушевой (4-е здание). Подробнее об условиях Конкурса читайте на сайте учебного учреждения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора