Новости

Литературный мастер-класс «Зайцы дедушки Мазая» пройдет в библиотеке №141

02/12/2021
Литературный мастер-класс «Зайцы дедушки Мазая» пройдет в библиотеке №141. Фото: портал мэра Москвы

Сотрудники библиотеки №141 проведут 15 декабря литературный мастер-класс «Зайцы дедушки Мазая».

Участникам расскажут о жизни, творчестве и личности русского поэта и прозаика Николая Некрасова. Ребята узнают, почему его произведения продолжают оставаться актуальными.

— Ведущие организуют для детей викторину по стихотворению Николая Некрасова «Дед Мазай и зайцы». Кроме того, гости поучаствуют в интерактивной игре и попробуют выразить с помощью жестов конкретный отрывок из произведения, — сообщила представитель учреждения Марина Потапова.

В конце традиционно состоится креативный мастер-класс: ребята под руководством сотрудников создадут зайца из бумаги с помощью нескольких деталей, клея и разных декоративных элементов.

Занятие рассчитано на юную аудиторию возрастом старше шести лет. Поучаствовать в мастер-классе смогут люди с QR-кодом или справкой об отрицательном ПЦР-тесте. Дети допускаются в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию.

Гостей будут ждать в 19:00. Занятие проведут в офлайн-формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Количество мест ограничено. Предварительная запись осуществляется по телефону: +7 (495) 682-42-22 (добавочный номер: 2128).

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора