Новости

Самбисты «Личности» завоевали золото

26/11/2021

В традиционном турнире по борьбе самбо «Кубок Вызова», посвящённом памяти мастера спорта СССР Валентина Акимова, приняли участие воспитанники Центра досуга «Личность» района Царицыно.

150 самбистов из 3 регионов Российской Федерации собрались на татами, чтобы доказать свое первенство. Турнир прошел 21 ноября в спортзале стадиона «Металлист» города Королёв.
Ученики тренеров «Личности» из секции «Самбо» Михаила Авдонина и Андрея Майорова отметились ярким выступлением на представительном турнире. Так, в своих весовых категориях, Илья Болотских и Руслан Ющенко завоевали золотые медали, а Иван Девятов, Кирилл Девятов, Артем Журавлев, Егор Зайцев и Даниил Клочков по итогам соревнований взяли бронзу.


—  С каждым годом число участников турнира только растёт и «Кубок вызова» сегодня для юных спортсменов — это не только ступенька отбора на крупные соревнования, но и выполнение нормативов на разряд, а главное, получение опыта. Возможно, совсем скоро здесь появятся звезды, которые придут в сборные команды области, а потом и России. От всего сердца поздравляем тренерский штаб и команду с достойным выступлением и завоёванными медалями. Желаем всем крепкого здоровья и успеха на грядущих стартах сезона, — сказал руководитель Центра досуга «Личность», координатор по развитию детского спорта в ЮАО, глава МО Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора