Новости

Музей-заповедник «Царицыно» объявил набор в новую творческую лабораторию

26/11/2021
Музей-заповедник «Царицыно» объявил набор в новую творческую лабораторию. Фото: сайт музея-заповедника «Царицыно»

Набор в новую творческую лабораторию для подростков «Черная Грязь. Ресайкл-украшения» стартовал 25 ноября в музее-заповеднике «Царицыно».

На будущие занятия пригласили детей возрастом от 13 до 16 лет. Лаборатория пройдет в рамках образовательной программы к выставке «Другое дерево».

Кураторами проекта стали участники международных экспозиций, художники и дизайнеры Катя Рабей, Маша Старикова и Александра Павловская. Под их руководством участники узнают много нового о моде XVIII века, истории украшений и современном ювелирном искусстве.

В ходе занятий дети научатся мастерству изготовления ресайкл-украшений. Это экологичная техника создания аксессуаров из повторно используемых материалов. В конце лаборатории дети вместе с наставниками презентуют свои работы на модном показе в музее-заповеднике «Царицыно».

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету на одноименной платформе. Всего организаторы отберут 25 детей. Курс из девяти занятий пройдет с 15 января по 19 марта, сообщили на сайте культурного учреждения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора