Новости

Депутаты Царицына присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости»

23/11/2021

Депутаты муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко и Наталья Шабашева приняли участие в благотворительной акции «Коробки храбрости». Акция приурочена к Всемирному дню ребенка.

Впервые акция «Коробка храбрости» была реализована в ноябре 2020 года по инициативе Московского городского регионального отделения «Единой России» и фонда DaDobro.

Последовав примеру многих неравнодушных людей, парламентарии Царицына приобрели для больных детей игрушки, которые привезли в пункт сбора в отделении партии «Единая Россия» Южного округа. Затем «Коробки храбрости» с игрушками, книжками и предметами для творчества будут доставлены в детские медицинские учреждения столицы. Каждый раз, выходя из процедурного кабинета, в качестве награды за свою стойкость и терпение маленький пациент сможет выбрать игрушку из коробки.

— Детям, особенно болеющим, необходимы силы и уверенность. Им нужно быть храбрыми, чтобы переносить все процедуры, в том числе болезненные. Присоединиться к акции «Коробка храбрости» может каждый. Помогать просто! — отметила депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Благотворительная акция «Коробка храбрости» проходит в Южном округе с 15 по 28 ноября. В рамках акции любой желающий может помочь детям, находящимся на длительном лечении в онкологических клиниках. Для этого необходимо передать игрушки в наш исполком: ул. Автозаводская, д.19, к.1.

Метки: , , , ,

Выбор редактора