Новости

Депутаты Царицына возобновили работу в рядах волонтеров программы #МыВместе

19/11/2021

В условиях ухудшения ситуации по распространению коронавирусной инфекции возобновляется работа центра по координации региональных штабов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Одними из первых добровольцев в Южном округе столицы стали активисты десяти районов округа и глава муниципального округа Царицыно, координатор партпроекта «Детский спорт» в г. Москве Дмитрий Хлестов.

Стоит отметить, что для каждого из них волонтерская деятельность – уже привычное дело: с самого начала пандемии они вышли на передовую и помогали жителям своих районов с доставкой продуктов, медикаментов и средств первой необходимости.

— К счастью, заявок на оказание волонтерской помощи сейчас не так много, как было раньше, тем не менее все еще остаются люди, которые испытывают определенные трудности, с которыми нужно говорить, которым нужна поддержка. Остаться в стороне в такой ситуации я просто не имею права, — прокомментировал свое решение Дмитрий Хлестов.

Напомним, проект направлен на поддержку людей, находящихся в группе риска, и медицинских сотрудников во время пандемии короновирусной инфекции.

Дмитрий Хлестов заполнил заявку в Государственном бюджетном учреждении «Мосволонтер» и стал добровольцем программы #МыВместе.

— В четверг, 18 ноября оказал помощь пожилой жительнице района Царицыно, оказавшейся в непростой жизненной ситуации. На мой взгляд, сейчас пожилым жителям и людям с хроническими заболеваниями как никогда нужна наша помощь и поддержка, — рассказал глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

По примеру Дмитрия Владимировича к волонтерскому движению уже подключились и другие депутаты муниципального округа Царицыно. Народные избранники не только помогают жителям Царицына в покупке продуктов и лекарств, решении их бытовых проблем, но и поддерживают одиноких стариков живым добрым словом.

— Друзья, я не устану повторять, присоединяйтесь к команде волонтеров и оказывайте посильную помощь тем, кому она крайне необходима. Давайте быть добрее, когда это возможно, а возможно это всегда! Если у вас есть автомобиль, и вы можете помочь с доставкой продуктов в труднодоступные районы, то любой желающий может стать волонтером. Помимо доставки товаров первой необходимости, требуется и психологическая помощь, юридическая и просто помощь онлайн. Дело в том, что пожилые люди — самая уязвимая категория населения для коронавируса, а в домах престарелых ввели карантин. Пожилые люди оказываются в ситуации полной изоляции и чувствуют себя одинокими. На мой взгляд, здесь каждый может помочь, не выходя из своего дома – просто пообщаться с ними по видеозвонку. Также волонтеры могут дистанционно курировать дома престарелых и общаться с их жителями по скайпу или видеозвонкам, — сказал глава муниципального округа Царицына Дмитрий Хлестов.

Метки: , , ,

Выбор редактора