Новости

Ход осенней призывной кампании обсудили депутаты Царицына

18/11/2021

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно, которое состоялось 17 ноября, народные избранники обсудили ход осенней кампании по призыву юношей на воинскую службу. В совещании принял участие глава управы района Сергей Белов.

Как сообщила председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева, всего на сегодняшний день в районе Царицыно прошли призывную комиссию 155 будущих новобранцев, 37 юношей призваны на военную службу, 23 новобранцев уже приступили к службе. Всего в ряды Вооруженных Сил России сейчас призвано 60 % призывников. По  оценке председателя призывной комиссии, призыв идет в штатном режиме, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию.

Заседания призывной комиссии района Царицыно проводятся еженедельно. Всего до конца декабря пройдет 12 заседаний призывной комиссии муниципального округа Царицыно.

— Исполнять воинский долг наши ребята в большинстве своем отправляются с чувством гордости и достоинства. Многие из них заранее готовят себя к службе, занимаются спортом. Немаловажны для современного военного дела полученное образование и накопленная база знаний. Ведь уровень техники в войсках растет с каждым годом, и на многих участках нужны по-настоящему образованные люди. Отмечу, что в этой связи проводится огромная работа депутатами и аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи. Уроки мужества, патриотические акции и экскурсии в места Боевой Славы – все это вместе помогает настроить молодежь выполнить свой долг перед Родиной, — отметила Валентина Алпеева.

Будущие защитники по прибытию в военный комиссариат проходят медицинское освидетельствование, где им выставляется категория годности, на заседании призывной комиссии уже выносится решение о призыве, либо предоставлении отсрочки.

Молодые люди призываются на службу в Сухопутные войска, Военно-морской флот, Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения и другие части и соединения Вооруженных сил Российской Федерации.

Метки: , ,

Выбор редактора