Новости

Депутат Светлана Шумейко: Если хоть одному человеку стало легче от моей помощи, то я не напрасно работаю и живу

10/11/2021

Депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко в режиме видеоконференции приняла участие в заседании волонтерского штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в среду, 10 ноября.

В ходе диалога Светлана Анатольевна поделилась с активистами добровольческого движения наиболее эффективными методиками своей волонтерской деятельности и приняла участие в обсуждении текущих задач волонтерского штаба.

— Сегодня нашей помощи очень ждут люди из группы риска: пожилые, одинокие, пенсионеры, ветераны войны. Сейчас на базе каждого центра сформированы мобильные бригады волонтеров, которые готовы по необходимости организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь. Если хоть одному человеку стало легче от моей помощи и поддержки, то я не напрасно работаю и живу, — считает Светлана Анатольевна.

Напомним, что депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко одна из первых, добровольно, по велению сердца записалась в команду социальных помощников в ходе первой волны эпидемии коронавируса. Вместе со своими коллегами Светлана Анатольевна взяла на себя решение множества бытовых проблем пожилых жителей района Царицыно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора