Новости

Волна добра: волонтеры возобновили работу по оказанию адресной помощи жителям района из «группы риска»

01/11/2021

В столице набирает обороты общероссийская акция неравнодушных людей «Мы вместе». Из-за напряженной эпидемиологической ситуации горожанам старшего возраста и тем, у кого есть хронические заболевания рекомендуется соблюдать домашний режим.

Помощь в доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости пожилым людям оказывают соцработники и волонтеры. Также в работу по всесторонней поддержке жителей района, входящих в так называемую «группу риска», активно включились и депутаты муниципального округа Царицыно. Народные избранники поддерживают постоянную связь с жителями старшего возраста и по первому сигналу готовы прийти на помощь.

— Пожилым людям в условиях самоизоляции очень важна не только бытовая помощь, но и психологическая поддержка. Порой достаточно одного душевного разговора по телефону, чтобы дать почувствовать одинокому человеку, что он важен для нас. Всего несколько добрых слов могут согреть сердце, словно теплое покрывало, — говорит депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Всего в районе Царицыно в «группе риска» состоит более 2 тысяч человек. Помимо пожилых, в «группу риска» входят люди с хроническими заболеваниями и повышенной склонностью к инфекционным заболеваниям. Также под особой опекой социальных структур района Царицыно и волонтеров штаба акции #МыВместе состоят более 500 ветеранов войны, инвалидов войны и участников войны района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора