Новости

«Рушевцы» знают все о жизни в стиле ЭКО

29/10/2021

Подвели итоги школьного фестиваля экологических проектов «Жизнь в стиле ЭКО» в школе № 1466 им. Н. Рушевой.

Фестиваль проводился в рамках недели экологии и здоровья природы. Так, участники мероприятия на суд жюри представили свои исследовательские работы, макеты и познавательные видеоролики на заданную тематику. Работы победителей выставлены на страничке школы в социальных сетях.

Помимо фестиваля, ребята смогли поучаствовать и в тематических экоуроках, классных часах, ежегодной экологической акции по сбору макулатуры «Бумажный БУМ» и в благотворительной акции «Добрые крышечки», а в рамках «Эстафеты живых дел» волонтерский отряд «Сов_А» запустил проект по составлению экологической карты района Царицыно с указанием пунктов приема электронной техники, стекла, пластика, батареек и другого вторичного сырья.

— Целью данного мероприятия является привлечение внимания к экологической обстановке жителей города, воспитание экологического сознания населения и пропаганда здорового образа жизни. В нашей школе неделя экологии– это добрая традиция. Каждый год ребятам рассказывают много интересного об экологии окружающей среды и заботе о ней. На мой взгляд, это очень важно, потому что одним из важнейших условий успешного развития охраны природы в нашей стране является эффективное эколого-природоохранное образование, — сказала директор школы, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора