Новости

Участники «Московского долголетия» вышли в мир высокой моды

28/10/2021

В работе пяти творческих лабораторий «Мастерская дизайнеров» приняли участие жители старшего возраста района Царицыно, участвующие в проекте «Московское долголетие».

Более 200 участников проекта изъявили желание попасть в творческую лабораторию. Под руководством известных российских дизайнеров — Игоря Гуляева, Ксении Серой, Леонида Алексеева, Галины Крючковой и Сергея Сысоева попробовали свои силы в создании авторских коллекций одежды «Старшие для старших». По результатам конкурсного отбора каждый модельер набрал свою команду из 10 человек. Возрастной диапазон участников «Мастерской дизайнеров» составил от 55 до 84 лет.

Первый этап работы над модными коллекциями завершился в конце октября. Участники под руководством своих наставников придумывали идею, образы и рисовали эскизы. В основу были положены те работы, которые конкурсанты отправили на отборочный тур, но доработанные вместе с дизайнерами под общую концепцию коллекции.

— Большинство женщин стремится к красоте, интересуется модой. В старшем возрасте у женщины достаточно уверенности в себе, чтобы не вслепую следовать моде, а самим задавать ее. Замечательно, что появился такой творческий эксперимент, дающий возможность прекрасному полу проекта реализовать свои таланты в индустрии моды, — отметила депутат МО Царицыно Светлана Шумейко.

Сегодня участники «Московского долголетия» вместе с ведущими российскими дизайнерами шьют одежду, в том числе и для известных отечественных звезд, а также работают над созданием собственных коллекций. Готовые коллекции представят зрителям в декабре на итоговом модном показе, который пройдет в онлайн-формате. Моделями станут участницы проекта «Московское долголетие» из школы «Королевская осанка».

Метки: , , , ,

Выбор редактора