Новости

Сергунина: Развитие цифровой экосистемы Москвы учитывает предпочтения пользователей

22/10/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Жители Москвы стали активнее пользоваться мобильными устройствами с целью сделать ежедневные дела в жизни, согласно результатам опроса столичного департамента информационных технологий.

Множество москвичей сейчас воспринимает мобильный телефон как стационарный компьютер или ноутбук. Смартфоны есть у подавляющий части совершеннолетних людей в городах. Большинство из них покупают продукты и вещи через интернет в мобильном устройстве, больше половины оплачивают что-либо бесконтактным способом. Многие читают книги и новости в своих смартфонах.

На данный момент мобильное устройство способно заменить платежные инструменты, фотоаппараты и другую технику. Большинство государственных услуг в столице переведены в электронный вид, как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Цифровые технологии проникают в основные составляющие жизни людей в Москве. Следствием становится развитие рынка информационно-коммуникационный технологий, который улучшает партнерство города и бизнеса в выработке цифровой экосистемы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора