Новости

Муниципальные депутаты обсудили ряд важных вопросов на очередном заседании

22/10/2021

Парламентарии муниципального округа Царицыно провели очередное заседание Совета в среду, 20 октября. Под председательством главы муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова парламентарии рассмотрели шесть актуальных вопросов повестки дня. Участие в работе собрания приняли первый заместитель главы управы района Царицыно по вопросам жилищно-коммунального хозяйства благоустройства и строительства Игорь Масликов.

Согласовали установку шлагбаума

В ходе заседания парламентарии оценили возможность установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по ул. Кавказский бульвар. Накануне с просьбой согласовать размещение шлагбаума на придомовой территории к депутатам обратилась группа жителей дома по адресу: улица Кавказский бульвар, дом 34, корпус 1 и 2. Кроме того, они предоставили весь комплект документов в соответствии с постановлением правительства Москвы №428 и Жилищным кодексом Российской Федерации.

Рассмотрев представленные документы и детально изучив вопрос, парламентарии пришли к выводу, что ограждающее устройство не будет нарушать установленные нормы, и согласовали его установку. По мнению парламентариев, такие ограждающие устройства помогут людям решить вопросы парковки личного автотранспорта, обеспечат порядок на территории, оградят эти дворы от стороннего транспорта.

Утвердили отчет об исполнении местного бюджета

Вторым вопросом повестки дня депутаты муниципального округа рассмотрели отчет об исполнении местного бюджета за 9 месяцев 2021 года, а также обсудили проект бюджета муниципального округа Царицыно на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Информацию по данному вопросу представила главный бухгалтер аппарата Совета депутатов Надежда Ершова.

К доходам бюджета относят разные виды налогов, а также безвозмездные поступления. Финансовые средства расходовались на общегосударственные вопросы, включая функционирование законодательных органов государственной власти, на проведение праздничных и социально значимых мероприятий для жителей района, на пенсионное обеспечение и другие вопросы в сфере социальной политики.

Помимо этого, часть бюджета муниципального округа была использована для информирования населения о деятельности органов местного самоуправления через средства массовой информации; в интернет-изданиях, газетах жителям рассказывали о работе депутатов.

— На данный момент исполнение местного бюджета в совокупности всех статей реализовано на 75%. Определенное отставание расходов, и соответственно, реализация местного бюджета связана с объективными причинами по введению ограничительных мер на проведение массовых мероприятий для населения в текущем году. Но мы надеемся подойти к концу года без долгов, — отметила Надежда Ершова.

Метки: , , ,

Выбор редактора