Новости

Функции голосового помощника обновили в приложении «Моя Москва»

21/10/2021
Функции голосового помощника обновили в приложении «Моя Москва». Фото: pixabay.com

В приложении «Моя Москва» обновили функции голосового помощника. Систему обучили разговорным фразам. Так, голосовой помощник не только упростит получение услуг, но и поговорит на любые темы.

— Мы рассчитываем, что разговорный формат поможет горожанам больше узнать о возможностях голосового помощника и услугах, которыми они могут воспользоваться, — рассказал Эдуард Лысенко, руководитель городского Департамента информационных технологий.

Для того, чтобы начать разговор с виртуальным ассистентом, необходимо нажать на специальный значок и произнести свой вопрос. В качестве ответа на экране появятся запрошенные пользователем данные или окно для получения соответствующих услуг. Кроме того, у голосового помощника можно спросить, как он поживает и какие имеет планы на будущее.

В настоящее время виртуальный ассистент работает в тестовом режиме и доступен только 40 процентам пользователей. Для того чтобы начать разговор с виртуальным ассистентом, необходимо нажать на специальный значок и произнести свой вопрос.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора