Новости

Жителей серебряного возраста района Царицыно приглашают на вязание

20/10/2021

Новое онлайн-направление по вязанию для участников проекта «Московское долголетие», жителей старшего возраста района Царицыно открывается в школе №1466 им. Н.Рушевой.

На занятия, которые начнутся с 22 октября 2021 года, приглашаются все желающие жители серебряного возраста. На уроках участников проекта научат технике вязания на спицах и крючке, а именно правильному положению рук при вязании, четкому выполнению основных приемов, вязанию различных узоров, использованию схем для вязания, а также выполнению сборки и оформлению готового изделия.
Чтобы присоединиться к группе, необходимо обратиться к куратору проекта Виктории Королевой по телефону: 8-967-801-26-15.

— Вязание – это своего рода арт-терапия. Систематическое занятие вязанием улучшает работу головного мозга, внимание и память, а это, довольно немаловажный момент в пожилом возрасте. Этот сложный технический процесс требует не только физическую, но и умственную активность, когда приходится считать, продумывать и планировать. Также вязание значительно снижает частоту сердечных сокращений, в результате мышцы расслабляются, и вы получаете удовольствие от отдыха и процесса творчества. Во время вязания, повышается уровень эндорфина (гормон счастья) в крови, и вы заряжаетесь позитивом и хорошим настроением. Присоединяйтесь, — сказала директор школы, депутат МО Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора