Новости

Дмитрий Хлестов осмотрел новую площадку для кроссфита

15/10/2021

Глава муниципального округа Царицыно и руководитель Центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов провел осмотр нового спортивного городка, расположенного по адресу: ул. Медиков, 3, по завершении монтажных работ по его установке.

Площадка кроссфит, обустроенная возле главного корпуса районного Центра досуга «Личность», спланирована по основному принципу планирования кроссфит зоны – максимум свободного пространства, геометрическая форма площади, специальные конструкции с турниками, штанга, соответствующая международным стандартам, боксерские груши и пространство для скалолазания.

— Прелесть этих комплексов в том, что в них нет рутины, так как основу занятий по системе кроссфит составляют различные функциональные упражнения. Они пришли из других видов спорта: гимнастика, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и систем физической подготовки армии, пожарной службы, полиции и спецназа. А некоторые упражнения выглядят как взрослые силовые забавы или детские игры, но с нагрузкой. И это огромный плюс кроссфита, так как делает занятия очень интересными и азартными. В ближайшее время планирую провести здесь тренировку и обязательно поделюсь впечатлением. Приглашаю опробовать наших любителей спорта новую зону. Приходите, пробуйте и делитесь своими ощущениями. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность сотрудникам управы района и  Депутату Госдумы  Евгению Нифантьеву за новый, современный облик спортгородка, — сказал Дмитрий Владимирович.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора