Новости

В Царицыне открылся литературно-дискуссионный клуб для творческих личностей

13/10/2021

В районе Царицыно начал работу литературно-дискуссионный клуб «ЛУЧ». Первая встреча членов формирования состоялась на базе Центра досуга «Личность» в среду, 13 октября, по адресу: улица Каспийская, дом №18-1.

Во многом открытие нового творческого объединения состоялось благодаря усилиям главы муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова. Предполагается, что клуб объединит творческих жителей района и станет местом, где креативные идеи и проекты горожан оценят по достоинству.

— С идеей создания «ЛУЧА» ко мне подходили общественные советники района еще в конце 2020 года, но реализовать задумку получилось только сейчас. На данный момент на дворе золотая осень. Это особое время для творческих людей. Именно осень вдохновляла и окрыляла на создание потрясающих произведений знаменитого поэта Александра Пушкина. Не знаю, совпадение это или нет, но наш литературный клуб родился именно в эту чудесную пору. Главная цель создания клуба — дать возможность людям обсуждать прочитанное, делиться впечатлениями, находить единомышленников и создавать собственные шедевры. Мы хотим привлечь к работе клуба как можно больше творческих личностей. Это могут быть художники, поэты, писатели, декламаторы, певцы и музыканты, — сказал Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора