Новости

Историческая экскурсия пройдет по району Царицыно

13/10/2021
Историческая экскурсия пройдет по району Царицыно. Фото: pixabay.com

Историческая экскурсия пройдет 16 октября по району Царицыно.

— Участники мероприятия познакомятся с историей этого места на рубеже XIX-XX веков. Каждый услышит занимательные факты о времени, когда этот район был престижным дачным поселком, и о периоде, когда его переименовали в Ленино. На пешей прогулке группа узнает об особенностях застройки Царицыно после 1960-х годов, — сообщила экскурсовод Ольга Михайлова.

Маршрут по историческим местам начнется рядом со знаменитой железнодорожной станцией. Затем группа пройдется от Бакинской до Тимуровской улицы, посетив исторические парки: Аршиновский и Сосенки. Участники прослушают рассказ об интересных деталях из жизни местных жителей, архитектурных стилях и ансамблях. Далее последует прогулка от Веселой до Луганской улицы. В завершении группа придет к станции метро «Царицыно».

Бесплатное мероприятие пройдет в рамках городского просветительского проекта «Курс на Юг». Продолжительность пешей прогулки — полтора часа. На экскурсию необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте библиотек Южного Административного округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора