Новости

Инструментальный концерт состоится в «Царицыне»

13/10/2021
Инструментальный концерт состоится в «Царицыне». Фото: официальный сайт музея-заповедника «Царицыно»

Концерт «Элегическое трио» состоится 17 октября в музее-заповеднике «Царицыно».

Событие посвятили музыке русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. В программу войдут камерно-инструментальные  сочинения маэстро, среди которых Соната для виолончели и фортепиано сочинение №19 соль минор в четырех частях,  Элегическое трио №2 для фортепиано, скрипки и виолончели сочинение №9 ре минор в трех частях.

Для гостей выступят заслуженный артист России, скрипач Граф Муржа, а также лауреаты международных конкурсов — пианистка Валентина Лисица и виолончелист Глеб Степанов, сообщили на официальном сайте культурного учреждения.

Мероприятие рассчитано на аудиторию старше шести лет. Необходимо приобрести билеты на сайте музея-заповедника. Посещение возможно при предъявлении QR-кода о пройденной вакцинации или справки об отрицательном ПЦР-тесте.  Детям в возрасте от 6 до 18 лет разрешено посещение без этого, при условии, что их сопроводят вакцинированные взрослые.

Концерт из цикла «Салон камерной музыки» начнется в 16:00 в Екатерининском зале Большого дворца. Мероприятие пройдет в офлайн-формате с соблюдением всех антиковидных мер.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора