Новости

Товары единого бренда «Сделано в Москве» появятся в столичных Duty Free

12/10/2021
Товары единого бренда «Сделано в Москве» появятся в столичных Duty Free. Фото: Анна Быкова

В столичных Duty Free появятся товары единого бренда «Сделано в Москве». Соответствующее решение приняли по итогам голосования на цифровой платформе «Активный гражданин».

Свыше 370 тысяч москвичей поучаствовали в опросе. Горожане определили актуальный список товаров, необходимых для продажи в магазинах беспошлинной торговли. В их перечне: продукты питания, сувениры, косметика, аксессуары и детские игрушки.

В торговых павильонах терминала D аэропорта Шереметьево жителям и гостям столицы уже предложили товары единого бренда «Сделано в Москве». Пока на полках представят продукцию 20 компаний.

— С момента запуска проекта сумма продаж превысила 6,5 миллиона рублей, — отметил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Программу нацелили на поддержку малого и среднего бизнеса в период действующих коронавирусных ограничений. Предприниматели смогут заручиться поддержкой инвесторов и доверием иностранных покупателей.

Напомним, что онлайн-сервис «Активный гражданин» запустили в 2014 году. Разработка предоставила москвичам возможность повлиять на реализацию городских проектов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора