Новости

В Царицыне прошел спортивно-патриотический праздник

11/10/2021

В преддверии Всероссийского дня призывника в районе Царицыно прошел спортивно-патриотический праздник для молодежи допризывного возраста в субботу, 9 октября.

Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно и Центр досуга «Личность». Мероприятие проходило на спортивной площадке главного корпуса районного досугового центра. Участниками события стали более ста детей района Царицыно.

Для них была организована выставка образцов стрелкового оружия и средств индивидуальной химической и радиационной защиты. Мальчишки и девчонки с большим интересом и вниманием знакомились с приемами оказания первой медицинской помощи в экстремальных условиях. Учебную часть мероприятия дополнили эстафеты, конкурсы и выступления артистов.

— Первого октября стартовал осенний призыв в армию. Традиционно аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно проводит большую работу по патриотическому воспитанию допризывной молодежи. Мы стараемся находить действительно живые формы работы по воспитанию патриотизма и гражданственности. Сегодняшнее мероприятие — одна из таких форм работы, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

В завершении праздника глава муниципального округа Дмитрий Хлестов выразил благодарность сотрудникам управы района и ГБУ «Жилищник района Царицыно» за помощь в организации и проведении мероприятия.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора