Новости

Рушевцы учатся беречь природу

08/10/2021

Неделя экологии и здоровья природы стартует в школе № 1466 им. Н. Рушевой с 11 октября.

Неделя обещает быть насыщенной. Так, каждый день в образовательном комплексе будут проходить тематические экоуроки, классные часы и беседы по охране природы и правильному разделению мусора.

Кроме того, школьники примут участие во Всероссийском уроке «Экология и энергосбережение», ежегодной экологической акции по сбору макулатуры «Бумажный БУМ» и в благотворительной акции «Добрые крышечки». Также в рамках «Эстафеты живых дел» волонтерский отряд «Сов_А» запускает проект по составлению экологической карты района Царицыно с указанием пунктов приема электронной техники, стекла, пластика, батареек и другого вторичного сырья. Кроме того, главным мероприятием тематической недели станет фестиваль проектов «Жизнь в стиле ЭКО», на котором обучающиеся представят свои исследовательские работы, макеты и познавательные видеоролики.

— Неделя экологии в нашей школе – это добрая традиция. Каждый год ребята узнают много интересного об экологии окружающей среды и учатся заботе о ней. И это неслучайно, ведь одним из важнейших условий успешного развития охраны природы в нашей стране является эффективное эколого-природоохранное образование, — отметила директор школы, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора