Новости

Молодежь района покажет Москву своими глазами

07/10/2021

Молодежь района примет участие в конкурсе эссе для студентов «Москва глазами молодежи», приуроченном к Всемирному дню гида.

К участию в творческом соревновании приглашены студенты высших и средних профессиональных учебных заведений. По условию конкурса ребята напишут небольшой текст на одну из пяти предложенных тем: «Представь себя в роли гида», «Диджитал-туризм. Новые идеи», «Я — лучший тревел-блогер», «Тренды молодежного туризма» и «Гостеприимный москвич». Кроме того, они снимут минутный видеоролик.

До 5 ноября экспертное жюри определит пять лучших проектов, а также десять финалистов, чьи работы опубликуют для онлайн-голосования в проекте «Активный гражданин». Победители получат подарки и призы от Комитета по туризму Москвы, награды в рамках программы мэра столицы «Мой район», различные экскурсии по интересным местам города, а также приглашение на второй этап конкурса — на стажировку в Правительстве города, предоставленную Московским государственным университета управления Правительства Москвы.

— Конкурс эссе направлен на открытие перспектив туристической отрасли, на то, чтобы подчеркнуть ее важность. Для ребят участие в таком состязании – отличная возможность проявить себя и раскрыть свой потенциал, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора