Новости

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов поздравил работников образования с Днем учителя

05/10/2021

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов поздравил горожан с Днем учителя.

— Уважаемые преподаватели, специалисты дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! От имени депутатов муниципального округа Царицыно и от себя лично от всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Международным Днем учителя! Ваша профессия удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Учительское дело — одно из самых важных и благородных занятий, — говорится в поздравлении.

Дмитрий Хлестов отметил, что в современном мире невозможно преподавать и учиться по старинке: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые стандарты. Но только педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в новые технологические методы обучения.

— Спасибо за ваше неравнодушие, за дух творчества, который вы несете в классы, за замечательные человеческие качества, которыми вы щедро делитесь со своими учениками, — поблагодарил учителей Дмитрий Хлестов.

Он добавил, что особой признательности заслуживают уважаемые ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений москвичей, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним преподавателям — достойным продолжателям лучших педагогических традиций.

— В ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд и верность выбранному делу. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия! — поздравил педагогов Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора