Новости

Собянин рассказал о планах переоснащения школ современными компьютерами

05/10/2021

 

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в школах появится современное оборудование. Новые компьютеры и ноутбуки получат не только педагоги старших классов, но и начальных.

Также Сергей Собянин отметил, что система образования в Москве считается одной из лучших. Долгое время она входит в пятерку лучших во всем мире. Еще он посетил здание школы №1517. Она находится на улице Живописная.

Сергей Собянин поздравил с Днем учителя. По его мнению, преподаватели выполняют ежедневную сложную работу, поскольку они дают новые знания и навыки. Благодаря им уровень образования в Москве продолжает держать лидирующую позицию.

Специалисты в сфере образования постоянно повышают педагогическую квалификацию с помощью портала дополнительного профессионального образования, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Сергея Собянина, в течение пяти лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тысяч новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора