Новости

Сергунина: 1,7 тыс новых точек доступа к городскому Wi-Fi появилось в Москве за год

05/10/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в Москве установили 1,7 тысячи новых точек доступа к бесплатной городской сети Wi-Fi. Она подчеркнула, что на данный момент сеть насчитывает более 21,5 тысячи точек.

— С прошлой осени мы увеличили их число в парках, учреждениях культуры, студенческих общежитиях и на центральных улицах. Пользоваться беспроводным интернетом в столице особенно удобно благодаря тому, что есть возможность перемещаться по городу, пользуясь интернетом без повторной авторизации, —подчеркнула заммэра Москвы.

Более того, бесплатным Wi-Fi оснастили более 600 учреждений культуры. Среди них — театры «Мастерская Петра Фоменко», «Модернъ», «Экспромт», «Содружество актеров Таганки», библиотеки №29, 72, 88 и 75 имени Серафимовича.

Всего установили 4700 точек. Часто подключаются к городской сети на улице Тверская, Манежной площади, в Театральном проезде, в парках «Сокольники» и «Музеон», в Нескучном саду и в музее-заповеднике «Коломенское», добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора