Новости

В Южном округе столицы проходит месячник безопасности

30/09/2021

Южном округе столицы подходит месячник безопасности, который стартовал 1 сентября. В рамках месячника пожарные ПСО 215 провели целый комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности работы по обеспечению безопасности детей. Безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Ребят обучали правильно действовать при пожаре или других чрезвычайных ситуациях. Кроме того, на территории Пожарно-спасательного центра Москвы ПСО 215, на экскурсиях пожарные, рассказывали ребятам о своей работе, продемонстрировали оборудование и снаряжение, которое используют во время ликвидаций последствий аварий и чрезвычайных ситуаций. Ребятам была предоставлена возможность самим примерить пожарные шлемы и подержать в руках гидравлические инструменты.

Чтобы проверить свои навыки в области ОБЖ, школьники учувствовали в викторинах и конкурсах по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

«Занятия с детьми всегда проходят оживленно и интересно. ученики узнали много интересного о работе спасателей, а главное, усвоили информацию о правилах поведения в экстремальных ситуациях»- рассказывает сотрудник ПСО 215 Игорь Денисов.

Выбор редактора