Новости

Среди школьников района определят «Ученика года»

24/09/2021

Прием заявок на участие в общешкольном конкурсе «Ученик года» в 2021 -2022 стартовал в школе №1466 имени Надежды Рушевой.

Стать участниками творческих состязаний пожелали ребята с 1 по 11 классы, имеющие достижения в учебе и являющиеся участниками творческих конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований, а также принимающие активное участие в общественной жизни школы и в работе органов ученического самоуправления.

В первом отборочном этапе конкурса они должны будут подать свои портфолио, которые отвечают заданной тематике конкурса: «Знакомьтесь, это я», «Моя школьная жизнь», «Мои достижения» и «Детство – пора золотая!».

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут в следующий очный этап состязания, включающий в себя творческую самопрезентацию по теме «Я в будущем», интеллектуальную разминку и конкурс-импровизацию на заданную жюри тему. Победителей конкурса определят в конце учебного года на церемонии вручения премии конкурса «Ученик Года».

— Такие соревнования стали традицией в нашей школе. Самые успешные и талантливые ученики многолетним кропотливым трудом завоевывают право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры. За их плечами победы в олимпиадах, творческих конкурсах разного уровня. Проведение данного мероприятия поможет нам выявить талантливых, одаренных детей, помочь им в развитии их индивидуальности, самовыражения и самореализации. Кроме того, мы сможем поощрить ребят за успехи в учебной, творческой, научной, интеллектуальной, учебно-исследовательской и проектной деятельности, — сказала директор школы №1466 имени Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора