Новости

Депутаты обсудили исполнение бюджета за первое полугодие

22/09/2021

Депутаты района Царицыно приняли к сведению информацию об исполнении бюджета муниципального округа за первое полугодие этого года. Отчет прозвучал на очередном заседании депутатского корпуса, которое прошло в здании аппарата в среду, 15 сентября.

В бюджет поступило более 80 процентов денежных средств от запланированных на 2021 год, израсходовано — 52 процента. Основными источниками пополнения муниципальной казны стали выплаты налогов на доходы физическими лицами, а также межбюджетные трансферты. Основная часть бюджета шла на общегосударственные вопросы, включая обеспечение работы органов местного самоуправления. Кроме того, финансы тратились на решение вопросов в области социальной политики, межбюджетные трансферты.

Для жителей были организованы десятки праздничных, спортивных и патриотических мероприятий: праздник «Весна Победы»; семейный фестиваль «Лица района»; праздник в честь Дня семьи, любви и верности; праздник в честь Дня города, а также многочисленные спортивные турниры и экскурсии. Кроме того, часть бюджета использовалась для информационного обеспечения деятельности депутатского корпуса и аппарата Совета депутатов. Жители узнавали о работе органов местного самоуправления через Интернет-газету «Царицынский вестник».

Метки: , , ,

Выбор редактора