Новости

Депутаты согласовали план по досуговой и спортивной работе на IV квартал текущего года

16/09/2021

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2021 года согласовали 15 сентября парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Вниманию участников встречи представили план на октябрь, ноябрь и декабрь, в который было включено в общей сложности 156 культурно-массовых и спортивных мероприятий. В числе организаторов тренингов, мастер-классов, фестивалей, конкурсов и соревнований выступили: управа района, аппарат Совета депутатов муниципального округа, Центр досуга «Личность» и Молодежная палата Царицына.

Данный план составили с учетом пожеланий жителей района. Для горожан запланировали провести мастер-классы, семинары, творческие вечера, тренинги и экскурсии. Для старшего поколения организуют концертные программы, ретро-дискотеки и творческие встречи. Большое внимание будет уделено военно-патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, специалисты запланировали участие подростков в мемориально-патронатных акциях, спортивных соревнованиях и экскурсиях по музеям Боевой славы.

Так, в октябре в муниципальном округе по традиции широко отметят Международный день пожилых людей. Целую серию мероприятий, посвященных этому празднику, проведут в районном Центре досуга «Личность», Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» и парке «Сосенки». В начале месяца состоится местный праздник «Дорогой мой человек» и ретро-дискотека «Нам года — не беда», организованные силами аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно.  Кроме того, для людей, достигших пенсионного возраста, подготовили специальный онлайн-конкурс «Мои года — мое богатство», все желающие смогут поучаствовать в турнире по теннису для пожилых горожан.

Большая часть мероприятий, которые планируется организовать в районе Царицыно в октябре, будет иметь военно-патриотическую тематику. Так, для молодежи и школьников в это время запланировано проведение экскурсии в Музей «Подводной лодки» и День призывника, который проведут в парке «Сосенки».

В ноябре спланированы мероприятия, посвященные Дню народного единства, соревнования по настольному теннису, шахматный турнир и праздник в честь Дня матери.

В декабре проведут серию мероприятий, посвященных празднованию 80-летия битвы под Москвой. К Новому году для жителей района Царицыно подготовлена насыщенная и разнообразная культурная программа.

По итогам обсуждения депутаты единогласным решением согласовали план. О точных датах проведения вышеупомянутых мероприятий газета «Царицынский вестник» будет информировать дополнительно.

Метки: , , ,

Выбор редактора