Новости

Депутаты Царицына обсудили ключевые темы районной повестки

15/09/2021

Депутаты муниципального округа Царицыно провели очередное заседание Совета в среду, 15 сентября. На рабочей встрече парламентарии обсудили 12 актуальных вопросов повестки дня. Участие в работе собрания приняли первый заместитель главы управы района Царицыно по вопросам жилищно-коммунального хозяйства благоустройства и строительства Игорь Масликов и  представитель руководства местного «Жилищника».

Одной из центральных тем повестки дня стало обсуждение и согласование дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Царицыно на 2021 год.

В частности, депутаты рассмотрели внесение изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Царицыно от 18 ноября 2020 года «О проведении дополнительных мероприятий по социально- экономическому развитию района Царицыно города Москвы в 2021 году».

Так, в районе до конца этого года планируется запланировали ряд мероприятий. Первый пункт плана касается проведения работ по благоустройству шестнадцати дворовых территорий района. Запланировано благоустройство по адресам: улица Бакинская, дом №25,  корпус 2; улица Бехтерева, дом №31,  корпуса 3 и 4, дом №37, корпус 3, дом №39, корпуса 1, 2 и 3, и дом №41, корпус 4; улица Веселая, дом №4; улица Кантемировская, дома №27, 33, 35, 39, а также дом №17, корпус 1, №29, корпус 2 и №5, корпус 4.

Второй пункт плана касается проведения ремонтных работ по трем адресам. Запланирован ремонт по на улице Кантемировская, дом №53, корпус 1 (замена окон в местах общего пользования), на улице Бакинская, дом №19 (ремонт мусоропровода ) и на улице Луганская, дом №8 (замена витражей).

Кроме того, планом дополнительных мероприятий социально-экономического развития района Царицыно предусматривается выделение денежных средств на оказание материальной помощи льготным категориям граждан.

Также в ходе заседания народные избранники приняли к сведению информацию о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Царицыно «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Царицыно». Предложений, замечаний по проекту решения до начала публичных слушаний не поступало.

Публичные слушания прошли 8 сентября с 15:00 до 15:30, по адресу: управа района Царицыно. В мероприятии приняло участие 13 человек. Результаты публичных слушаний подготовлены на основе Протокола публичных слушаний от 8 сентября 2021 года, в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе Царицыно в городе Москве, утвержденным решением Совета депутатов муниципального округа Царицыно от 12 сентября 2013 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора