Новости

Гастрономический гид по ресторанам и кафе Москвы представят в столице

15/09/2021
Гастрономический гид по ресторанам и кафе Москвы представят в столице. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Известным столичным шеф-поварам и ресторанам Москвы присвоит звезды крупнейший в мире гастрономический рейтинг Michelin.

— Определена дата презентации гида по кафе и ресторанам Москвы. Его представят 14 октября в концертном зале «Зарядье». Уже через месяц мы узнаем, кого отметят в первом в истории путеводителе Michelin по российской столице, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Для реализации этой задачи в Москву направили группу экспертов путеводителя. Они анонимно посетили гастрономические заведения и выставили им оценки, учитывая качество блюд и сервиса. На основании отчетов экспертов комиссия в Париже создаст рейтинг лучших кафе, ресторанов и шеф-поваров Москвы.

Отметим, что гид Michelin является самым известным и влиятельным ресторанным рейтингом в мире. Звезды, которые присваивают предприятиям общественного питания, указывают на мастерство кулинаров ресторанов и повышают туристическую и гастрономическую привлекательность не только заведений, но и городов, в которых они расположены.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора