Новости

Рушевцы покажут свой путь к безопасности

14/09/2021

Конкурс социального постера «Путь к твоей безопасности» стартовал в школе № 1466 им. Н. Рушевой 13 сентября.

Творческое состязание, организованное в школе рамках профилактической недели безопасности, проводится в следующих номинациях:  «Безопасный дом», «Кибербезопасность», «Мы и ПДД», «Школа безопасности» и «Безопасное детство». По условиям конкурса юные участники должны прислать свои работы в виде социального плаката, выполненного на бумаге или же в электронном виде, на электронную почту учебного учреждения.

17 сентября конкурсное жюри  подведет итоги и объявит победителей соревнования.

По словам администрации учебного учреждения, целью мероприятия является привлечение внимания школьников к вопросам правового и социального просвещения через раскрытие творческого потенциала, стимулирование их к выполнению заданий учебно-исследовательского характера и проектной деятельности.

— Мы стремимся сформировать у детей социально-правовые ценности, традиции и уважение к социальным нормам. И очень надеемся развить у школьников историческое мышление через призму осмысления эволюции прав человека в России и мире. Конкурсные плакаты будут оцениваться по соответствию теме номинации, целям и задачам конкурса, актуальности, социальной значимости, творческой составляющей и оригинальности, — сказала директор школы, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Прием работ осуществляется с 13 по 15 сентября на электронную почту: sch1466NR@gmail.com. Голосование за лучшие работы состоится 16 — 17 сентября.

Метки: , , ,

Выбор редактора