Новости

Жители района Царицыно отметили День города

13/09/2021

Яркая праздничная программа в честь Дня рождения столицы прошла в парке «Сосенки» в субботу, 11 сентября.

Открыли праздничное мероприятие глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов и общественный и политический деятель Евгений Нифантьев. Они пожелали жителям района благополучия, процветания, новых успехов.

— Уважаемые жители района Царицыно! От всей души поздравляю вас с Днем города Москвы. Несомненно, этот город — самый лучший город на Земле! Это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провёл счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-кто добился своей первой победы, кто-то осуществил свою первую заветную мечту. Я всех поздравляю с Днём города нашей Москвы, прекрасной столицы России и хочу пожелать мирного неба над головой, светлого блага, добра, взаимоуважения и чудесных возможностей роста и развития. С праздником! — сказал Дмитрий Хлестов.

— День города любит каждый житель Москвы. В этот день каждый из нас испытывает настоящую гордость за то, что живет в таком прекрасном городе, с его зелеными улицами и уютными скверами, старинными традициями и современными достижениями, с его душевной теплотой и радушным гостеприимством. Летопись нашего древнего города золотыми буквами вписана в историю России. Мы по праву гордимся своей малой родиной, бережно храним ее традиции. Своим каждодневным трудом приумножаем то, что было сделано нашими великими предками. С праздником! — сказал Евгений Нифантьев.

Танцы и песни, это не все, что ожидало посетителей в этот прекрасный день. В парке можно было прокатиться на пони, попрыгать и порезвиться на батутах, принять участие в интересных конкурсах и выиграть призы. Даже временами накрапывающий дождик никак не повлиял на атмосферу в парке.

Жителей и гостей района Царицыно порадовали великолепные выступления популярных артистов эстрады, профессиональных фольклорных и танцевальных коллективов, анимационные программы, танцы и развлечения для всех возрастных категорий. Настоящим украшением торжества стали показательные выступления воспитанников секции киокусинкай-каратэ районного досугового центра «Личность». Спортсмены, чётко, слаженно и беспрекословно выполнявшие указания своего сенсея, показали серию постановочных боёв, продемонстрировав возможности владения прикладной техникой.

Традиционно гостей праздника угощали ароматным чаем и гречневой кашей с тушёнкой, приготовленной в полевой кухне. В празднике приняли участие не только жители Царицына, но и близлежащих районов.

—  Прекрасное мероприятие! Все организовано на высшем уровне и праздник не оставил равнодушным никого, как детей, так и взрослых. Масса положительных эмоций и заряд бодрости для всех. Приятно видеть с каким удовольствием отмечают такой важный праздник, как день рождения нашей столицы, жители района Царицыно, — отметила депутат муниципального округа Наталья Шабашева.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора