Новости

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в краже электровелосипеда

08/09/2021

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное в ходе отработки территории задержали жителя столицы, подозреваемого в краже электровелосипеда.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением о краже обратился представитель одной из организаций.

Предварительно установлено, что неизвестный тайно похитил у одного из курьеров электровелосипед, после чего скрылся. Ущерб составил 57 000 рублей.

В результате отработки территории полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний житель столицы, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

Как установили стражи порядка, курьер организации осуществлял доставку в один из домов на Каширском шоссе. Приехав по адресу, он оставил электровелосипед рядом с подъездом. Злоумышленник, проходя мимо, увидел транспортное средство и, воспользовавшись тем, что оно находится  без присмотра, совершил данное противоправное деяние.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье составляет до двух лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора