Новости

В районе Царицыно почтили память жертв терактов

06/09/2021

В памятной акции, посвященной Дню памяти жертв терроризма, приняли участие жители района Царицыно в пятницу, 3 сентября. Мероприятие прошло в парке «Сосенки» у памятного камня «Защитникам Отечества».

Акция была организована аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно во главе с руководителем Валентиной Алпеевой совместно с Детско-юношеским и молодежным общественным объединением «Паритет». Участниками митинга стали представители общественных организаций, молодежных объединений района, школьники и жители района Царицыно.

Открыл торжественную церемония глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

—3 сентября – печальный день для всей России. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. Мы помним всех, кто пострадал в результате террористических актов, мы помним о трагедии, которая произошла Беслане, когда мы понесли тяжелые потери. Каждый обязан помнить, что мы должны бороться с терроризмом. Сегодня, как и всегда мы говорим терроризму твердое нет! — сказал Дмитрий Владимирович.

Дети возложили к памятному камню цветы и прочитали стихотворения. Присутствующие вспомнили погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и Волгодонске, в Москве и Петербурге и почтили их память минутой молчания.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора