Новости

В детских технопарках столицы пройдет серия семейных-мастер-классов — Сергунина

01/09/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Детские технопарки Москвы возобновят бесплатные семейные мастер-классы. Они пройдут с 4 сентября по 12 декабря.

— Первую в этом году серию практикумов для всей семьи детские технопарки провели с марта по июль. Занятия оказались популярными, к ним присоединились 4,3 тысячи москвичей разных возрастов. К новому учебному году было решено организовать второй цикл познавательных мастер-классов, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Заммэра отметила, что такие проекты представляют собой отличную возможность для школьников познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки.

Практикумы проведут девять технопарков Москвы. Для участия необходима предварительная регистрация. Более того, будет строгое соблюдение действующих санитарных мер. Так, посетители будут носить маски и придерживаться социальной дистанции.

В мастер-классах смогут принять дети и подростки в возрасте от семи до 17 лет. Занятия организуют по разным направлениям. Среди них — программирование, технологии виртуальной и дополненной реальности, инженерное дело, дизайн и другие, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора