Новости

Собянин: К 1 сентября в 400 школах и детсадах благоустроено пространство для отдыха и спорта

01/09/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Ко Дню знаний в Москве благоустроили около 400 школьных стадионов и территорий образовательных учреждений. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия здания школы «Дмитровский» на Карельском бульваре. Туда он приехал 1 сентября.

В целом, Москва готова к празднику, поскольку отремонтировали и благоустроили школы. Еще для детей создали условия для занятия спортом. Например, построили целый ряд стадионов, отметил Сергей Собянин.

— Москва запустила такую системную программу реорганизации школьных пространств. Многие из них большие, но неухоженные. Надо сделать так, чтобы спортивное ядро и школьный двор были привлекательными не только для школьников, но и для окружающих людей. Надеюсь, что у нас это стало получаться, — прокомментировал Сергей Собянин.

Правительство Москвы в 2021 году провело комплексную программу благоустройства школьных дворов и стадионов и территорий детских садов. Более того, создаются условия для развития разных направленностей классов, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Добавим, что всего на учебу отправились 1,5 миллиона юных москвичей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора