Новости

В центре досуга «Личность» провели благотворительную акцию «Первоклассник»

31/08/2021

В честь начала нового учебного года в районе Царицыно прошла финальная фаза социально значимого проекта «Первоклассник», призванного помочь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к началу учебного года.

Праздничное мероприятие по передаче школьных принадлежностей и подарков для ребят состоялось в гостеприимных стенах главного корпуса центра досуга «Личность», что на улице Медиков, 3, в понедельник, 30 августа.

Идейным вдохновителем и локомотивом проекта выступила Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья». Активное участие в благотворительной акции приняли Депутат Московской городской думы Елена Самышина и глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

В этот день 15 будущих первоклассников из подопечных семей АНО «Центра поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья» стали участниками незабываемого события.

Открыли прекрасный праздник Депутат Московской городской думы, общественный деятель, главный врач ГБУЗ «ГП №3 ДЗМ» Елена Самышина и глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов. Они пожелали детям отличных успехов в учебе.

— Радовать будущих первоклассников стало доброй традицией в районе Царицыно. От всей души поздравляю вас с новым важным этапом в жизни! Пусть школьная пора будет полна преодолимых препятствий, пусть школьный звонок станет радостным, и пусть эти подарки помогут вам добиться успехов на этой нелёгкой, но очень интересной дороге знаний! — отметила Елена Александровна.

— Перед вами открыты многие дороги, возможности, теперь все только в ваших руках. Учитесь на «хорошо» и «отлично», а взрослые вам всегда помогут, — добавил Дмитрий Владимирович.

В ходе акции каждый ребенок получил подарок «Набор первоклассника» и рюкзак, который им пригодится в их первый год учебы по набиранию необходимых знаний. После вручения подарков дети стали зрителями и участниками интерактивной программы и концерта, специально подготовленного к празднику артистами Центра досуга «Личность». Дети получили массу положительных эмоций от праздника.

Проект «Первоклассник» АНО «Крепкая семья» реализует ежегодно, главная цель — помощь в подготовке к школе многодетным и неполным семьям, семьям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Краткая справка об организации: АНО «Крепкая семья» оказывает помощь и поддержку семьям, нуждающимся в помощи: малообеспеченные семьи; семьи, где один родитель воспитывает детей и те, кто оказался в сложной жизненной ситуации; семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями и онкозаболеваниями (дети-инвалиды); многодетные семьи.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора