Новости

Тест на милосердие: волонтеры Царицына посетили приюты для бездомных животных, привезли корм и медикаменты, навели порядок в вольерах

23/08/2021

Ежегодно каждую третью субботу августа человечество проходит тест на милосердие по отношению к бездомным братьям нашим меньшим. В этом году Всемирный день бездомных животных отмечается 21 августа.

Традиционно в этот день волонтеры и активисты района Царицыно посетили приюты,  навели порядок в вольерах и на территории, а также привезли корм и медикаменты. Акцию поддержал глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

— Друзья, не стесняйтесь посещать приюты, помогайте гулять с подопечными или прибирайтесь в вольерах, ведь такие заведения всегда нуждаются в поддержке. Животные для нас – часть жизни, а мы для них вся жизнь. Главное – не остаться в стороне, когда ты можешь быть полезен. Даже самая малая помощь – это огромное дело, это спасение жизней тех, кто сам об этом не может попросить. Давайте быть добрее, когда это возможно, а возможно это всегда! — отметил Дмитрий Хлестов.

По официальной статистике Минэкологии, сегодня в России проживает 700 тысяч безнадзорных животных.

Метки: , , ,

Выбор редактора