Новости

Сергунина: Более 120 культурных площадок Москвы приглашают на «Ночь кино»

20/08/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

В Москве в шестой раз проведут ежегодную культурную акцию «Ночь кино». Мероприятия пройдут на более чем 120 площадках столицы.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в рамках акции будут задействованы культурные центры, музеи, библиотеки и парки. В подготовленной программе — участники крупных фестивалей, советская классика, а также популярные современные фильмы, сериалы и короткометражные ленты.

Жители Москвы смогут бесплатно посмотреть кино на больших экранах. Будут и специальные события акции. Например, показ с пленки 35-и миллиметров в нестандартных для киносеансов местах: в арке входа Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького, на Даниловском рынке и смотровой площадке Северного речного вокзала.

Кинотеатры представят эксклюзивную программу «Открытые границы». В нее войдут фильмы, участвующие в Берлинском, Каннском и других фестивалях.

Во время проведения активностей организаторы будут строго соблюдать все санитарные меры, отметил на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора