Новости

МЧС провели пожарно-технические занятия в общежитии одного из столичных ВУЗов

19/08/2021

Совсем скоро начнется новый учебный год.

Студенты начинают заселяться в общежития Московских ВУЗов. Не исключением является, расположившийся на Кировоградской улице Южного округа Москвы Российский государственный гуманитарный университет.

Общежитие для студентов одного из корпусов ВУЗа вмещает в себя до 1000 человек. И как объект с ночным и массовым пребыванием людей конечно имеет для пожарных подразделений и инспекторов гос.пож надзора повышенную важность.

Поэтому на днях, согласно плану учений в общежитии были проведены пожарно-технические занятия. И если для пожарных такие учения и занятия привычны, впрочем никогда не бывает лишним раз за разом на подобных объектах отрабатывать варианты взаимодействия со службами города, охраной объекта и совершенствовать способы пожарной разведки и спасения людей. То для студентов, проживающих в общежитии был сделан акцент на правильную эвакуацию. А сотрудникам охраны и ответственным за пожарную безопасность объекта необходимо повторить готовность действий при обнаружении пожара, своевременной эвакуации людей и взаимодействия с пожарной охраной.

По легенде учений в 16 этажном здании общежития на 7 этаже в одной из комнат произошло короткое замыкание электропроводки с последующим загоранием.Из окон повалил густой черный дым. Один из проживающих оказался отрезан от путей эвакуации и просит о помощи из окна.

В учениях принимали участие автоцистерна 106 ПСЧ, автолестница и автомобиль СПАСА 32 спецчасти.

Выбор редактора