Новости

Гимнастику признали одним из самых востребованных направлений «Московского долголетия»

18/08/2021

По данным Департамента труда и соцзащиты населения г. Москва, в ТОП-5 направлений проекта вошли гимнастика, танцы, скандинавская ходьба. Гимнастика стала вторым по популярности направлением среди занятий на свежем воздухе, уступив только скандинавской ходьбе.

Эксперты отмечают, что такая популярность обеспечена тем, что для занятий гимнастикой практически нет ограничений, а тренировки могут посещать люди в любом возрасте.

— Сейчас именно гимнастика востребована у большинства участников программы «Московское долголетие». Эту активность выбирают и те, кто занимается в онлайн-режиме, и в очном формате. Так как проект на сегодняшний день ведет работу в двух форматах — очные занятия на свежем воздухе и онлайн, то у участников есть возможность совмещения обеих форм. При этом сложно пока говорить, какая из них лучше. Пока продолжается дачный сезон, онлайн занятия имеют свои плюсы – можно без отрыва от дачных хлопот посещать тренировки, экономя время на дорогу, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора