Новости

Дмитрий Хлестов: сила духа — это одно из главных качеств, которое делает нас сильными

16/08/2021

В День физкультурника мастер спорта по карате, глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов провел открытую тренировку по карате Кекушинкай для юных спортсменов округа. Тренировка состоялась на одном из спортивных центров Южного административного округа г. Москвы.

Почетным гостем дня стал общественный и политический деятель Евгений Нифантьев. Он пожелали юным спортсменам честной борьбы и высоких побед.

По традиции тренировка началась с разминки, в которой приняли участие более полусотни ребят из многодетных семей, многие из которых, благодаря инициативе муниципальных депутатов округа, занимаются в секциях на безвозмездной основе. На мероприятии присутствовали и родители ребят, которые занимаются в спортивных секциях бесплатно.

На тренировке ребятам продемонстрировали мастер-класс тренера боевых искусств Алексей Хураськин и Виктор Горн. Они показали ребятам основные приемы каратэ и рассказали об идеологии боевого искусства.

— Карате — это как раз то боевого искусства, которое может воспитать в маленьких спортсменах не только спортивные навыки, но и сильный характер. Зачастую на соревнованиях именно сила духа и воли, оказывается важнее физических показателей. Ведь боевой характер воспитать гораздо сложнее. Поэтому сила духа человека — это одно из главных качеств, который делает нас сильными, — сказал Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора